Онлайн заявка

По итогам апреля импортные цены ПЭТ выросли на USD120-160 за тонну для стран СНГ

В апреле зафиксирован рост котировки азиатского ПЭТ на 120-160 USD за тонну с доставкой до порта, по данным Ценового обзора ICIS-MRC.

Растущие котировки сырья вызвал адекватную реакцию азиатских поставщиков – повышение цен на бутылочный и пленочный ПЭТ-гранулят. Увеличение цены в первой половине апреля объясняется увеличением котировки терефталевой кислоты в связи с ситуацией на китайском заводе параксилола Dragon Aromatics. Конец месяца показала рост цен МЭГ, которые среагировали на увеличение котировки этилена и на аварию на заводе Sinopec.

В начале апреля цена на ПЭТ азиатского производства с учетом доставки до порта Новороссийск установилась на отметках 1010-1080 USD за тонну без учета НДС, в до порта Восточный – 965-1020 USD за тонну без НДС. В конце месяца цифры изменились: 1170-1200 USD в порт Новороссийск и 1120-1150 USD в порт Восточный.

Однако, укрепление российского рубля по отношению к доллару повлияло на уменьшение цены в рублях для импортеров России, которые увеличили объемы в данном месяце.

Покупатели в Украине приобретали гранулят производства Китай и Корея с доставкой в порт Одессы в начале апреля за 1010-1070 USD за тонну без НДС, а уже к концу месяца - за 1170-1200 USD за тонну без НДС.

Опубликовано: 6 мая 2015 г.

<<< Назад к списку новостей

Последние новости
Прайс-листы все


Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности
Подпишитесь! Новости рынка, спецпредложения!

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК